31 марта, 2011

Если вас трамвай задавит, вы конечно вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкните.

А ведь всего лишь год назад я долезла до пика счастья, но кто-то, чьего лица не разобрать, толкнул меня. Я долго летела вниз, не знала, где я окажусь, разобьюсь или останусь. Потом приземлилась, отделалась ушибами. Теперь они изредка дают о себе знать тупой болью.

29 марта, 2011

Пусто

Скоро в школу, а так не хочется. Даже сильнее, чем обычно.
Вернулась наконец-то к любимым компьютерным играм. И ничего не застревает! Аллилуйя! И всё же ещё непривычно...
Вчера задумалась и поняла, что несовершенства мира мы видим в самых крошечных деталях и событиях. По сути, совсем неприметным, но таким содержательным.
Не знаю, откуда, но у меня неудержимая страсть к цветам. Точнее, к фотографированию их. Потом закачаю сюда фотографии роз, лилий, тюльпанов... С лета ещё остались...
По примеру тех же самых цветов, можно сказать, что всё в этом мире не вечно. Человеческая жизнь - это цветок. Сначала ты рождаешься, постепенно растешь и наконец ты на пике своей жизни. А после постепенно увядаешь, усыхаешь и умираешь.


22 марта, 2011

Я буду невообразимо далеко от вас и высоко над вами.

Я наскучила этой жалкой тюрьмой. Надоело мне быть запертой в ней. Я устала рваться в тот прекрасный мир и всегда оставаться здесь: не видя его - хотя бы смутно, сквозь слезы, - и томясь по нему в стенах изболевшегося сердца; а на самом деле с ним и в нем. (К. Э.)

Навсегда.

Мне снились в жизни сны, которые потом оставались со мной навсегда и меняли мой образ мыслей: они входили в меня постепенно, проникая насквозь, как смешивается вода с вином, и меняли цвет моих мыслей. (К. Э.)

16 марта, 2011

Засунь в меня иголки и поломай, как мечты ребенка.

В 7 лет я думала, что в 12 я буду другая. Весёлая, безбашенная, даже ненормальная. Но ничего не сбылось. Я серьёзная, грустная и совершенно нормальная.

11 марта, 2011

Небесная республика...

Хотя это ужасно трудно, нам надо быть весёлыми, и добрыми, и любопытными, и смелыми, и терпиливыми, а ещё учиться и думать, и работать изо всех сил, всем нам, во всех наших мирах, и тогда мы построим... Небесную республику...

                                                                                            Филип Пулман, "Янтарный телескоп"   

                                                                                          

Хочу уйти куда-нибудь.

Странно ощущать, что у тебя нет ни малейшего интереса к жизни.
Уже просто всё равно на всё. И уже не важно, что будет завтра. Я, в общем-то, только и жду, когда наступит вечер, чтобы лечь спать, лучше всегда видеть сны, ну и пусть, что не очень приятные, но всё же, это не реальность. И только книги и сон спасают.
Ещё 2 дня назад дочитала Пулмана. Что сказать... прекрасная трилогия.

у меня получилось: мясо, боль и рот. брееед...

08 марта, 2011

Понять бы, зачем жить.

Я, кажется, знаю, в чем моя проблема. Я ещё сама не знаю, какая я на самом деле. Постоянно меняющиеся взгляды на жизнь и полная апатия пугают меня. Я даже не знаю, чего хочу от жизни. Боюсь прожить её просто так, без всего.
И как-то люди для меня уже не те, что раньше. Мне всегда что-то обещали, но из всех этих обещаний мало, что сбылось. Люди просто уходили, и всё. Ждать, наверное, нет смысла. Грустно. Но теперь я пытаюсь не раздавать свои обещания, если точно не уверена в том, что их выполню.
Когда тебе вскружили голову, трудно заметить момент, когда уже сломали шею...
У каждого свои проблемы, поэтому я не прошу вас вникать в свои.

И то, что я пишу здесь, это только моё и ничье больше, не хочу, чтобы кто-то обсуждал мои мысли.

05 марта, 2011

Прорвёмся!

Добрый вечер!)
Долго не писала ничего, не было настроения, теперь вроде бы всё нормально :)
Но может быть я завтра проснусь, и опять будет всё тупо. Вполне возможно. Но будем надеяться на лучшее.
Когда я буду находиться в школе, я буду улыбаться, несмотря ни на что. Я обещаю. Тот взгляд убедил меня в этом. Хотя может он был адресован не мне. Но всё равно. Постепенно улыбка войдёт у меня в привычку, и всё наладится. Спасибо.
Знаете, у меня есть способность, которая важна каждому школьнику вне зависимости от времени. Я умею нести полную чушь с такой уверенностью и умным лицом, что все верят, просто удивительно. Вчера это проверила. Мама сказала, что, когда я рассказывала работу, я вся краснела, бледнела и т.п. Но всё же, всё закончилось хорошо, даже лучше, чем предполагалось.
Ещё я не хочу писать про какую-то там группу Modern Talking . Как же вы не понимаете, что если сказали рассказать про свою любимую группу, то вы должны рассказать про свою любимую группу или исполнителя, а не про тех, кто понравится учителям. Тупо. Вы что не хотите поделиться своими интересами, противилась этому выбору, но Поля сказала, что и так сойдет. Ну что же, пусть будет так. Но, наверное, не пойду в школу в понедельник, именно из-за английского, не буду выдавать глупую ложь за правду.
Будьте самими собой. Всегда. Вы не копии кого-то там. И не важно, что у тех "оригиналов" поклонников больше, зато вас ценят именно те люди, которые для вас важны.
                                                                                       
                                                                                                    Навеки ваша белочка Люся. Goodbye.