29 июня, 2011

Bonaparte.

Сейчас как напишу что-нибудь этакое. Хотя нет, всё будет как всегда.
Я ведь о-го-го, какая большая, а большие не грустят. Они все такие сильные, гордые, неприступные. О какой бред, ко мне нельзя отнести ни одно это слово.
Все лето в Омске. Убийственно просто.
Иногда мне кажется, что я существую так... для статистики. На Земле на одного человека больше, прекрасно. Статистика повышается.
Всё чаще приходят идеи, такие захватывающие сначала, кажущиеся гениальными. Потом через час или два я понимаю тупость своих замыслов и отрекаюсь от них.
Всё как всегда.

13 июня, 2011

Белка – это мелкое существо с громадными проблемами.

Меня воротит от откровений, откровений любого рода, поэтому беседы перестали быть чем-то большим, чем бессмысленная трата времени. Меня воротит от этих киношных и реальных сопелек, рыданий по своей несбыточной любви. Мир прикрывает дешевой, некачественной маской всё своё зло и безразличие. Слишком много я жалуюсь на мир? Возможно. Возможно, правильно говорят, чтобы изменить мир, нужно начать с себя. А я, в общем-то, скопление негативных качеств: эгоизма, лени, нервности, вспыльчивости… да можно продолжать сколько угодно. Но одного я менять в себе не хочу: отношения к жизни. Воспринимать мир без преувеличения и без преубеднения его достоинств – самое разумное решение. Я поняла вдруг, что никто не знает меня толком. Наверное, я и не хочу изменить эту ситуацию. Никому не нужно то, что внутри. Деньги правят миром, и ничего с этим не поделать. Вы недостаточно обеспечены? Что же, тогда вам никогда не занять передних позиций, какими бы способностями вы не обладали. Вы убеждены, что всё не так уж плохо? Тогда изредка жизнь будет колотить вас головой об стену, чтобы не расслаблялись. Я веду к тому, что, если когда-нибудь кто-нибудь скажет, что любит меня, то я скорее не поверю. Недостаточно вы меня знаете, чтобы любить. Знали бы, давно бы не общались со мной, ведь на мне клейма негде ставить.