29 июля, 2011

Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь, и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать.

Не надо бежать к счастью, не нужно искать его или догонять. Оно не прячется, оно рядом. Это надо просто понять, и тогда все сразу встанет на свои места. Если ты страдаешь, то только потому, что сам что-то делаешь не так. Нужно просто понять, что именно.

27 июля, 2011

Потому что амбиции – это всё.

Мне нравится сегодняшний день. Нет плохого настроения, всё неплохо.
Правда, не выспалась. Пришлось рано встать. Приехала домой только в 13.00.
Я каждый день вижу так много людей, и ни одного знакомого.
Хотя нет, видела сегодня Бориса Львовича. Я так глупо заулыбалась до ушей и поздоровалась. 
Необычны вчера и сегодня. Забавное время.
Мало смотрю телевизор, мало сижу за компьютером. Мне даже это нравится.
Ни от чего не зависишь. Свобода.
Я не хочу отмечать день рожденья. Ни к чему мне это сейчас.
Не очень хорошо получается мыслить абстрактно.
Я заядлый скептик.
Иногда что-то тянется так долго, и я начинаю думать уже о совсем других своих будущих делах. И вдруг они наступают, и я вспоминаю о том, как размышляла о них. И если на секунду поверить, что после этой жизни я буду жить опять (на самом деле, как мне кажется, это чепуха), то что будет, если я вспомню себя прежнюю. <--- глупость написала, но почему-то захотела оставить.
В общем, пока у меня всё прекрасно, я этим пользуюсь. 
Любимая Бонни Райт.

25 июля, 2011

Страх - это кандалы. Надежда - это свобода.


Мир во всех отношениях, безусловно, плох: эстетически он похож на карикатуру, интеллектуально — на сумасшедший дом, в нравственном отношении — на мошеннический притон, а в целом — на тюрьму, основная проблема которой - сокамерники.
Артур Шопенгауэр




Мы упали на самое дно, и снизу кто-то постучал.

  • Немного неуместны будут следующие слова.
  • У меня бледная кожа. Да почему же так? Она всегда была такой. Я как Волан-де-Морт. Ещё раздражает, что все вены видно на руках, под глазами. Всегда, как будто подралась и у меня синяки под глазами.
  • Очевидно то, что я не умею делать переходы от одной темы к другой.
  • Мне порой так неловко говорить теплые слова, задавать вопросы. Это ужасно, стоишь и не знаешь, куда деть глаза, смущаешься, бледнеешь, краснеешь.
  • А я думала, что это лето будет другим, но нет... Мы никуда не поехали. Я так хотела съездить к дяде Сереже, Лизе, Клёпе, Ане. Но видимо не этим летом, уже стало ясно, что и следующим летом мне ничего не светит.
  • Иногда мне кажется, что я так и проведу жизнь с осознанием мысли, что я неудачница. Но раз я писала, что всё будет нормально, то я не теряю надежды.
  • И мне почему-то становится всё равно, как сложится моя жизнь. Это неправильно, я знаю. 
  • Я не хочу знать, что меня ждет в будущем, я хочу оказаться в прошлом. Я всё время гонюсь за прошлым, но оно никогда не поддается. Даже во сне я вижу те самые времена, когда я не думала, что в 2011 всё так сложится.
  • У Дэниэла Рэдклифа 23 числа был день рожденья. Ему уже 22, а для меня он всегда останется тем самым 11-летним Гарри Поттером. 
Как же я хочу вернуться в свой прежний дом, мой первый дом. Папа, мама, что бы вы ни говорили, там было лучше. Почему всё так сложилось?

18 июля, 2011

Шрам не болел уже 19 лет. Все было хорошо.

Никогда не была, скажем так, безумной фанаткой Гарри Поттера, просто нравился фильм, книги.Фанатела, но в умеренных количествах.
В четверг ходила на последнюю часть, как же было грустно.
Ожидание новых кино премьер без ГП будет уже не то.
Эх, жаль. Ребята хорошо играли.

12 июля, 2011

"Ужасы Моро"

Прочитала "Остров доктора Моро" Герберта Уэллса.
Неоднозначное впечатление. Сначала думала, что это так страшно, что подходит только для извращенных умов. Но с развитием сюжета ужасов стало всё меньше, всё больше правильных и даже мудрых размышлений. Герои заинтересовали, каждый со своей жизненной позицией. А конец прямо 10 баллов.
В общем, время потрачено не зря.
В планах "Человек-невидимка". Тоже Уэллса.

07 июля, 2011

Не ждите чуда, чудите сами.

Все кому-то что-то должны. Должны быть добрыми, должны всем помогать, должны родственникам, должны друзьям, должны слушаться, должны стремиться учиться, должны обо всем помнить. Всегда нужно действовать так, как хочешь сам, чтобы потом не в чем себя не винить. Думаешь, что то, что ты делаешь - правильно, значит, так и есть.

Эти стереотипы, правда, захватили мир. Я не люблю шумных компаний, в которых считают, что курить, пить, материться - это круто. Это далеко не круто, потом в 20 лет у вас будет кожа, зубы, волосы, здоровье, как в 40. Не, конечно, это круто. Я не люблю разборок, выяснений отношений. Это низко. Поговорите или просто с достоинством уйдите, а не делайте публичных выяснений. Я не люблю, когда парни не уважают девушек. Я не люблю убираться, но это не в тему. Я хочу стать ветеринаром или, быть может, учителем. Все равно, сколько там платят. Деньги важны, но не на столько, чтобы портить из-за них жизнь. Я люблю просто бродить по улице.

Буду человеком, в конце концов.