18 октября, 2011

Мрак душ.

Родители расспрашивали о моих оценках, спросили, что там учителя говорят и т.п.
Я объяснила, что мы проходим по истории, и баах, на меня опять обрушилось их дурное настроение. "Ой, какая! Хочет памятник при жизни, чтоб поставили!" Я опять убежала, и опять я ненормальная. Они меня убивают. В доме я лишняя, стараюсь ни с кем не разговаривать.
И в общем-то, в жизни я никому не пожалуюсь, но тут-то всего 1 или 2 человека эти мои нюни читают, а это не огромная толпа, а я высказалась. Я спокойней, а люди, прочитавшие сообщение, не задумались об этом и сразу же всё забыли. Вывод: всем хорошо.
Больше никакого сарказма и иронии здесь. Моя отдушина - это блог.
На осенних каникулах буду писать каждый день, и больше никаких моих маленьких трагедий никому не будет суждено прочитать. Всё лучше держать в себе. И эту горечь разочарований, и радости бытия. Всё только реальное и настоящее. Разум восторжествует над чувствами.


13 октября, 2011

Вдали от обезумевшей толпы.

Кого-то неудачи закаляют. А для меня самое страшное это то, когда ничего не получается. И я, почему-то, сразу сдаюсь и опускаю руки. И вот снова тот период, когда всё идет наперекосяк. Что же, здравствуй! Но я тебя не ждала.
О, как же я ненавижу сплетни, интриги. Дела ведь поважнее есть, ребят. Но раз вам это нравится, милости прошу, верьте дальше.
И для себя я давно усвоила, что "когда у человека мозги гнилые, они обычно воняют дурными словами изо рта". Грубовато немного.

12 октября, 2011

Отнюдь.

Дома снова так угрюмо. Я им совсем не интересна, лишь бы только с пятерками приходила домой. Единственный вопрос мне задается, КАКИЕ ОЦЕНКИ? Я снова огрызаюсь им в ответ. 4 по информатике не устраивает? А разве я не подходила и не просила помочь с этой темой, и разве вы не отмахнулись?
Вы уж простите, но я чего-то не понимаю.

Пересмешник.


Немного из цитат Джона Р.Р.Толкиена, преимущественно из трилогии.

 Нам всем тяжело. Всем, кто живет в наше смутное время. Каждый из нас обречен на потери. Но тебя-то не назовешь бедным и несчастным: ты не потерял самого себя — а это самая горькая потеря. В тяжелое мгновение ты остался с друзьями — и ничем не замутненная память о счастье будет тебе пожизненной наградой.

Слабые не раз преображали мир, мужественно и честно выполняя свой долг, когда у силь
ных не хватало сил.

Время выбирать не приходится. Какое выпало, в том и живёшь: главное — распорядиться с толком тем, что отпущено. А отпущено нам немного.

Ни силы в тебе нет, ни мудрости. Однако же избран ты, а значит, придётся тебе стать сильны
м, мудрым и доблестным.

Фантазия является, как мне кажется, не низшей, но высшей формой Искусства - воистину, формой наиболее чистой и (если ее удается достичь) наиболее могущественной.

Поражение неминуемо ждет лишь того, кто отчаялся заранее. При
знать неизбежность опасного пути, когда все другие пути отрезаны, - это и есть истинная мудрость.
о, как это мило 
 

11 октября, 2011

Спасите Наши Души.

Последнее время увлеклась темой татуировок. Поэтому ниже только картинки. Сегодня мои мысли не сочетаются с этим постом.







08 октября, 2011

Такое чувство, что уже 60.

"Даша, привет!" -"Эм, привет."  "Даша, пока!" -"Эээ, пока."  Вы меня пугаете. 
 Ооо, как же страшны люди в карнавальных костюмах и масках (особенно, в масках, которые белого цвета и на всё лицо). Конечно, это красиво, но, по мне, это жутко-жутко. Снова меня пугает каждый шорох, ночью опять не могу открыть глаза, там же темнота. Открою глаза, и там монстры.  
И опять я не живу в сегодняшнем дне, жалею, что что-то не сделала вчера, и боюсь, что что-то не получится завтра.



05 октября, 2011

Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Я думала, думала, написать или нет. Занесла ручку, приготовилась, через 5 минут написала, чтобы потом не жалеть о не сделанном. Итого: мне посвящен целый абзац в чужом блоге. Я рада.
Я жалею о многом, о почти каждом прожитом дне. И я бы хотела пережить жизнь заново, но в этом нет смысла, наверное. Опять что-то упущу, забуду, что-то не получится. Не то чтобы, мне не весело, весело, конечно, но я бы лучше поговорила о жизни.
Нужно отказаться мне от слова "если".
Как бы больно и не приятно не было, нужно уметь держать себя в руках. Так уж вдолбилось мне в голову. И не приятно, когда люди делают больно друг другу таким грубым образом. Наживать себе врагов в окружающем тебя обществе - не очень разумно.
"В наше время устоялось мнение о том, что в 21 веке каждый второй - материалист, но почему-то мало кто признает то, что каждый день его голову посещают философские вопросы. Как будто духовное самосовершенствование может быть постыдным. Но так уж устроен человек - постоянно думать о том, зачем ты живешь, какие приоритеты нужно установить для себя."

04 октября, 2011

Death eaters

ое, вы только посмотрите на это, уже 3 зелья за сегодняшний день

 Осталось подождать где-то 2 недели, и ко мне придет мой супер-мега крутой кулончик.

по мне, Бонни - милаш.



02 октября, 2011

31 декабря 1927 года


Так получается, что действия правдивее слов, картинки понятнее слов. Слова - всесокрушающая мелочь. 


"Жил на свете юноша. Как вы, он когда-то сидел в этом Зале, ходил по коридорам этого замка и спал под его крышей. Для всего мира он был таким же студентом, как любой из вас. Звали его Том Рэддл. Сегодня же, он известен всему миру под другим именем."
 Если бы я могла выбирать, то я бы присоединилась к Пожирателям смерти. Зло сидит в каждом, просто кто-то перестал одевать маску добродетели. Без тьмы не может быть света.

P.S. Мальчик, игравший Тома Рэддла в 16, жутко похож на Омена. 

Хоровод чертей.


картинки лучше слов