28 февраля, 2013

Пишут обыкновенно с определенной целью, а я, таковой не имея, по старой памяти здесь пишу. Ведь входит порой в привычку набрасывать на чей-нибудь вентилятор подробности своей серой жизни.

Совсем же впала в декадентские настроения. То ли чтение Ахматовой и Есенина на ночь глядя так влияет, то ли затянувшаяся зима.
Какие-нибудь мечты и цели, я твердо знаю, засядут плотно в моей голове только по поступлению в захудалый уиверситетишко. А там глядишь и поздно. И буду я оплакивать несбывшиеся эти мечты до самого отпевания. Разглядишь разве взрослую жизнь с высоты полета девятиклассника?
Иногда так жутко и горько становится от понимания того, что ничего я не знаю. Но в этом есть и свой плюс, ведь это осознание гонит меня за книги. И учусь я потому не из-под палки, а по собственному желанию.
Тишь, да гладь, да Божья благодать в душе моей, несмотря на уныние. Поэтому, кому не спокойно, зову на внутренние астральные танцы и на лукулловы пиры, где сможет каждый высказать ту сермяжную правду, которая избавит, дай Бог, от душевных тревог.