31 декабря, 2014

У меня не удался вечер, но вам всем, всем и каждому (!!!), я желаю найти свой путь и неуклонно следовать ему, обрести и не терять близких людей, которые скрасят вам тернистый путь к счастью и успеху.Чтоб всегда был тот, кто будет ждать вас за семи морями, за семнадцатью горными хребтами, за двадцатью семью каменными стенами со своим большим любящим сердцем и открытой душой.
Достойно провожаю уходящий год, весело-задорно! Целый день прошел в приятных хлопотах, и сейчас наступил момент долгожданного единения с семьей. Уже сейчас понятно, что наступающий год будет в сто крат лучше уходящего и принесет на хвосте только счастье.

__________________________
Это в мечтах, конечно. По тому, что я, лежа на полу, провожу этот вечер с любимой музыкой, перемежая ее чтением любимых стихов в пустоту, разряженная, как кукла, можно судить о том, насколько мне весело. Второе предложение правдиво, и странно, что закончилось все не в согласии с планами, у меня, по крайней мере.
Прошу только сил и нервов. Больше ничего.

21 декабря, 2014

Насколько отвратительно неуместным можно чувствовать себя в этой жизни? Где та граница, после преодоления которой тебе либо предстоит вкусить черной землицы из-под обутых в тяжелые сапоги ног жизни-господина, став ее рабом, либо расчленить самое себе, позволить повелителю слепить нечто новое из кровоточащих обрубков, нежно припудрив шрамы, сшитые серебряными нитями, переродиться из тени, которой ты себя лишь ощущал, в бестелесное воспоминание, серый дым?
Доведите меня до нее за руку и оставьте на перепутье, прошу. Я смогу сделать выбор только тогда.

20 декабря, 2014

Как жить, когда ты не умеешь общаться? Или боишься, или не хочешь, или что ты там себе еще придумаешь, Даш, м? Когда сегодня тебя необладание этим умением размазывает тонким слоем по холодному стеклу, к которому ты прижимаешься, как к матери, и ждешь апокалипсиса именно в конкретную секунду. Когда завтра ты будешь убеждать себя в том, что у тебя и так всё сносно и жить с этим можно. Когда послезавтра ты ляжешь под кровать и будешь лелеять мечту вечность собирать на себе пылевых клещей, потому что они молчат и не требуют бессловесно того, чтобы им что-нибудь рассказывали и чтоб их развлекали. 
Рыдать-рыдать-рыдать. Где-то здесь должно было втиснуться слово 'верить', но оно не хочет более включаться в набор моих опций так же, как кинокритики не захотели включить в шорт-лист Оскара на лучший фильм на иностранном языке "Сегодня я пойду домой один" и "Мамочку".
Сегодня, к слову, я даже не залипала на объект своего обожания. Оправдываю себя тем, что ад как грустно и грусть эта черная, а чувства к объекту и эта муть не должны ни в коем случае пересекаться. 
Хотелось впечататься в стену целых 40 минут. Не дышала, жестоко избивала за углом сознания трепыхающееся глупое сердце. Кричала ему, что оно во всем виновато, велела замолчать. Хотя взывать надо было не к нему, не к внутреннему, потому что мне хотелось докоснуться руки или волос, а потом уж души.

И вот ты приносишь на железном подносе свою истерзанную самокопанием душу уже даже не конкретному человеку, потому что хуже нет ничего слов 'отвечу позже', переформировывающихся в кубики, на которых начертано 'nevermore'. Уже даже не этому человеку, а всем, кто не прочь от скуки заглянуть в это тускло освещенное злачное место, в этот притон уныния, но отклика всё равно не находишь. Не может быть настолько скучно, чтобы заинтересоваться подобным.

Что же меня так накрывает, что же?
Был бы я моложе.
Вот бы был я тверже.
Ну и дальше что же?..

Господь всемогущий, помоги человеку слабому. 

Разрешите подохнуть, спасибо, пожалуйста. 


Сладкий и толстощекий ваш шалун.


10 декабря, 2014

Ребзя, никому жизнь случаем не нужна?
Отдается в хорошие, чистые, нежные руки. Безвозмездно.
Почти не ношенная. Скол (небольшой) на внешней поверхности. Немного потускнела. Внутри начинает гнить, но при правильном уходе утрет всем нос своим ослепительным блеском.
Отдается ввиду ненужности. По решению суда за жестокое обращение с ней, за незнание, как с ней положено обращаться.
По всем вопросам звонить в Небесную Канцелярию.

08 декабря, 2014

Ой, смотрите, кто это у нас тут такой вылупился снова.
Я все больше осознаю необходимость в каждодневной лоботомии не с помощью хирургических инструментов, но посредством самоанализа, самокопания. Каждый (в идеале) новый день должен подводить меня к обрыву, срываясь с которого, я буду напарываться на новые мысли, как на острые скалы.
Неудачно подражаю Родену.